ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ЛиЖ » МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

17–19 октября 2019 г. в университете была проведена инициированная и организованная кафедрой литературоведения и журналистики ЕГУ им. И.А. Бунина и научным журналом «Филоlogos» Международная научная конференция «80-летие елецкой филологии». На пленарном заседании с аналитическим обзором филологической истории университета выступили профессора Комлик Н.Н.,   Хашимов Р.И.,  Свиридова Т.М. Работали секции и подсекции «Бунинская Россия: литературный миф и реальность», «Дворянские гнезда бунинской России»,  «Философско-художественное наследие В. Розанова, Е. Замятина и М. Пришвина», «Елецкая лингвистическая школа», «Литературный процесс и художественный текст», «Компаративистика и жанрология». В конференции принимали участие ученые из Беларуси (Гродно), Болгарии (Пловдив), Германии (Лейпциг, Майнгейм), из Иваново, Калуги, Липецка, Москвы, Новосибирска, Ростова-на-Дону, С.-Петербурга, Старого Оскола, Тулы.