ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ЛиЖ » ОБЩЕГОРОДСКОЙ СМОТР-КОНКУРС ЧТЕЦОВ

ОБЩЕГОРОДСКОЙ СМОТР-КОНКУРС ЧТЕЦОВ

22 ноября 2019 года состоялся заключительный тур XIV Общегородского конкурса чтецов «Лишь слову жизнь дана…», организованный и проведенный кафедрой литературоведения и журналистики и посвященный 150-летию с дня рождения И.А.Бунина. В состав жюри вошли профессора Иванюк Б.П. (председатель) и Комлик Н.Н., доценты Харитонов О.А. и Плаксицкая Н.А. (секретарь), заслуженный артист РФ, актер и режиссер театра «Бенефис» Громовиков В.С. В смотре-конкурсе любителей русской поэзии приняли участие студенты Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина и учащиеся общеобразовательных учреждений города.

По окончании конкурса, проходившего по двум номинациям (художественное чтение и авторское произведение) и по возрастным категориям, победителей наградили грамотами и книгами. Все участники получили сертификаты. Прокомментировал итоги конкурса председатель жюри.   После подведения итогов был дан мастер-класс по художественному чтению доктором филологических наук, профессором Б.П. Иванюком.

ОБЩЕГОРОДСКОЙ СМОТР-КОНКУРС ЧТЕЦОВ ОБЩЕГОРОДСКОЙ СМОТР-КОНКУРС ЧТЕЦОВ ОБЩЕГОРОДСКОЙ СМОТР-КОНКУРС ЧТЕЦОВ