ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ЛиЖ » Научно-практическая конференция

Научно-практическая конференция

11 декабря 2013 года в Липецком институте развития образования прошла научно-практическая конференция «Гуманитарное образование в информационном обществе». Участники конференции – руководители и педагоги образовательных организаций, методисты, библиотекари, ученые вузов Липецкой области – обсудили актуальные проблемы современного гуманитарного образования в информационном обществе.

На пленарном заседании конференции выступила доцент кафедры русской литературы XX века и зарубежной литературы Ломакина Светлана Александровна с докладом «Деятельность учителя-словесника в условиях введения нового ФГОС». В своем выступлении она отметила сложность и ответственность работы словесника на современном этапе, который не только дает учащимся знания, но и воздействует на них своим поведением, образом жизни. Интеллект и культура учителя, справедливость и человечность, его душевные качества воспринимаются учениками как эталон.

Научно-практическая конференция Научно-практическая конференция