ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ЛиЖ » СОСТОЯЛСЯ IX ОБЩЕГОРОДСКОЙ ПОЭТИЧЕСКИЙ КОНКУРС ЧТЕЦОВ

СОСТОЯЛСЯ IX ОБЩЕГОРОДСКОЙ ПОЭТИЧЕСКИЙ КОНКУРС ЧТЕЦОВ

Подводя итоги, назовем имена победителей.

В номинации «Русская лирика» среди учащихся 8-9 классов первое место заняла Бодрина Елизавета (9 класс, МБОУ СОШ № 23), второе место у Панариной Екатерины (8 класс, МБОУ СОШ № 24), третье - у  Морозовой Ангелины (9 класс, МБОУ СОШ № 23).

В возрастной группе «Учащиеся 10-11 классов» победителями стали: первое место – Плохих Сергей (11 класс, МБОУ гимназия № 11), второе место – Денисов Даниил (10 класс, МБОУ СОШ № 23), третье место – Даниелян Давид (11 класс, МБОУ лицей № 5).

Студенты СПО впервые участвовали в конкурсе, но показали высокий творческий потенциал и чуткость к художественному слову. Первое место жюри отдало Фомину Вадиму (ФКс-11), второе – Филатовой Кристине (Эс-11), третье место – Пезиковой Алине (Тс-11).

Первое место среди студентов занял Антон Гекк (Институт истории и культуры), второе место у Аксеновой Татьяны, (Институт филологии), третье – у Санниковой Татьяны (Институт психологии и педагогики).

Активно на конкурсе выступали и иностранные студенты. Первое место заняла Амангельдиева Маяа (Институт филологии), второе – Таганбаев Эзис (Институт филологии), третье – Амашева Айджахан (Институт филологии).

В номинации «Авторское чтение» призовые места распределились следующим образом: первое место – Лаврова Екатерина (Институт филологии), второе место – Картавцева Анастасия (Институт филологии), третье место – Бурцев Павел (9 класс, МБОУ СОШ № 23).

Вне конкурса с чтением художественной прозы выступали Павлюкова Ирина (Институт филологии) и Попова Алина ( гимназия «Альтернатива»).

Все участники получили грамоты финалистов, а победители – ценные призы – книги русских классиков. Подарки победителям были предоставлены библиотекой ЕГУ им. И.А. Бунина.

[group=35]