ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ЛиЖ » Вести с педагогической практики

Вести с педагогической практики

Кроме обязательных уроков по литературе и русскому языку, классных часов практиканты разработали и провели целый ряд внеклассных мероприятий, разнообразных по своей форме и тематике (литературно-музыкальные композиции, встречи, диспуты, викторины, игры и т.д.). Интересными и содержательными были мероприятия, посвященные ЕГУ им. И.А. Бунина и, конечно же, родному институту филологии. Так, в школах г. Ельца студентами были проведены такие занятия как «Мой родной ЕГУ имени И.А. Бунина» (МБОУ СОШ № 1 им. М.М. Пришвина – Т. Аксенова; МБОУ СОШ № 8 – М. Папонова, А. Лобова), «Мой университет: институт филологии» (МБОУ СОШ № 23 – Е. Овсянникова и Е. Шубакова), «От рабфака к университету» (МБОУ лицей № 5), «Наш филологический» (МБОУ СОШ № 15 - А. Позднякова, Е. Дедяева) и др.

Кроме этого, указанные мероприятия были проведены и в ряде других школ за пределами г. Ельца: в Талицкой СОШ Елецкого района Липецкой области – Худуева Аида; Успенской СОШ Ливенского района Орловской области – Животова Татьяна, Воловской СОШ Ефремовского района Тульской области - Филина Мария. Практиканты не только познакомили школьников с различными специальностями университета, но и рассказали о культурной и спортивной жизни студентов, о своих достижениях, показали видеоролики о факультете филологии.