ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ЛиЖ » Областной семинар «Школа молодых ученых»

Областной семинар «Школа молодых ученых»

Кафедра теории и истории литературы при содействии ректората и научного отдела ЕГУ им. И.А. Бунина выступила в качестве основного организатора семинара.
  В мероприятии приняли участие молодые ученые Елецкого государственного университета, государственных и негосударственных вузов Липецкой области: Липецкого государственного педагогического университета, Липецкого государственного технического университета, Липецкого института развития образования, Липецкого эколого-гуманитарного института, Липецкого института кооперации, Липецкого филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы.
   В рамках семинара работали две секции, сформированные по заявленной участниками научной тематике и отраслям знания: «Актуальные проблемы гуманитарных наук» и «Актуальные проблемы педагогики и психологии». Всего было заявлено более 60 докладов. Выступления участников вызвали оживлённый интерес у слушателей.
   5 июня на учебно-спортивной базе ЕГУ им. И.А. Бунина прошли мастер-классы Урюпина И.С., доктора филологических наук, доцента кафедры теории и истории литературы ЕГУ им. И.А. Бунина «Литература и философия: парадоксы интерпретации русской классики XX века» и Полякова Д.Д., кандидата педагогических наук, доцента кафедры педагогики ЕГУ им. И.А. Бунина «Методология современного научного познания: культурные традиции и деформации».
   По итогам областного профильного семинара был издан сборник научных материалов.

Областной семинар «Школа молодых ученых» Областной семинар «Школа молодых ученых»