ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ЛиЖ » СОСТОЯЛСЯ X ОБЩЕГОРОДСКОЙ ПОЭТИЧЕСКИЙ КОНКУРС ЧТЕЦОВ

СОСТОЯЛСЯ X ОБЩЕГОРОДСКОЙ ПОЭТИЧЕСКИЙ КОНКУРС ЧТЕЦОВ

27 октября 2015 года состоялся очередной, ставший традиционным, общегородской конкурс чтецов, приуроченный Году литературы в России. В роли постоянного его организатора выступила кафедра теории и истории литературы ЕГУ им. И.А. Бунина. Приветственное слово участникам конкурса произнесла д.ф.н. проректор по учебно-воспитательной работе ЕГУ И.М. Курносова. В конкурсе  приняли участие городские школьники, учащиеся СПО при ЕГУ и студенты университета. В репертуаре самодеятельных артистов – стихотворения А. Пушкина, М.Лермонтова, С. Есенина. В. Маяковского, М. Цветаевой, А.Твардовского, Е. Евтушенко, Р.Рождественского, И. Бродского и других отечественных поэтов. Представлена и номинация «авторское стихотворение». От имени жюри с подведением итогов конкурса выступил председатель жюри д.ф.н., заведующий кафедрой Б.П.Иванюк. Все участники были награждены памятными грамотами, победители – призами. Свой мастер-класс для участников и гостей конкурса провел член жюри  заслуженный артист Российской Федерации, актер театра «Бенефис» В.С. Громовиков.