ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ЛиЖ » РЕГИОНАЛЬНАЯ ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «ФИЛОLOGOS»

РЕГИОНАЛЬНАЯ ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «ФИЛОLOGOS»

26-27 мая 2016 года в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений «Выбери своё движение» в Елецком государственном университете им/ И.А. Бунина работала Региональная школа молодых ученых по филологическим наукам «ФИЛОLOGOS», инициированная и курируемая одноименным научным журналом и кафедрой теории и истории литературы. Секция «Литература и современность» была представлена 24 студенческими докладами. Участникам школы были предложены открытая лекция к.ф.н. доцента кафедры Е.В. Исаевой «Романтическая парадигма: традиции и современность»,  практическое занятие (мастер-класс по анализу стихотворного текста), проведенное д.ф.н. профессором и заведующим кафедрой Б.П. Иванюком. Заключительное заседание школы (Круглый стол) подвело итоги научной встречи. С аналитическим обзором этого мероприятия можно будет познакомиться в 29-м (июньском) выпуске научного журнала «ФИЛОLOGOS».

РЕГИОНАЛЬНАЯ ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «ФИЛОLOGOS»