Постигая литературу

4-5 января 2018 года преподаватели кафедры теории и истории литературы в рамках первой зимней университетской школы «ОНИКС» подготовили и провели ряд познавательных путешествий в удивительный и таинственный мир литературы. Для работы тематической площадки «Филологическая карусель»   были представлены разнообразные по структуре и содержанию формы общения с художественным текстом: «Мастер-класс по знанию детской литературы “Мой любимый герой“» (Кутафина Ю.Н., Плаксицкая Н.А., Зайцева Н.В.), «Слово на каникулах» и «Анализ художественного текста» (Иванюк Б.П.), «Азбука литературоведения» (Харитонов О.А.), «Викторина “Знаем ли мы русскую классику?“» (Ломакина С.А.). Учащиеся школ смогли познакомиться с университетской средой, проверить свои знания в разных областях литературы, познать возможности художественного слова.

Постигая литературу