ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ЛиЖ » ВЫПУСК КОЛЛЕКТИВНОЙ МОНОГРАФИИ

ВЫПУСК КОЛЛЕКТИВНОЙ МОНОГРАФИИ

Вышла в свет коллективная монография «Профессия: литератор. Год рождения: 1937» объемом 12,8 п.л., подготовленная профессором кафедры теории и истории литературы, главным редактором научного журнала «Филоlogos» Иванюком Б.П. и доцентом кафедры теории и истории литературы Крамарь О.К. В книге представлены работы ученых из России, Белоруссии, Украины, Китая и США, в частности, Елецких литературоведов Борисовой Н.В., Есиковой Н.Д., Дудиной Т.П., Иванюка Б.П., Крамарь О.К., Ломакиной С.А., Плаксицкой Н.А., Ушковой Д.В. Материал разделен на две главы. В первую, посвященную писателям, вошли статьи о творческом наследии Б. Ахмадулиной, А. Битова, А. Вампилова, Л. Лосева, В. Маканина, Ю. Мориц, В. Распутина, В. Уфлянда, О. Чухно, Г. Шпаликова. Вторая глава составлена из аналитических обзоров теорий и концепций известных филологов С. Аверинцева, С. Бройтмана, М. Гиршмана, А. Жолковского, В. Зинченко, А. Панченко, И. Фоменко, Ю. Щеглова.

С содержанием книги можно ознакомиться в электронной научной библиотеке eLIBRARU.RU.

Кафедра теории и истории литературы и журнал «Филоlogos» планируют очередную коллективную монографию «Профессия: литератор. Год рождения: 1938».

ВЫПУСК КОЛЛЕКТИВНОЙ МОНОГРАФИИ