Постигая литературу

26 апреля 2018 года преподаватели кафедры теории и истории литературы в рамках ежегодного устного литературного журнала «Занимательная филология» подготовили и провели ряд познавательных путешествий в удивительный и таинственный мир литературы. «Литература – это храм, куда можно входить лишь с чистой совестью и благородными стремлениями». Этими словами литературного критика С.Г. Шаумяна началась презентация устного литературного журнала «Занимательная филология». Познавательное путешествие по ставшим уже традиционными страницам журнала («Из истории языка», «Юбилейная», «У нас в гостях», «Проверь себя», «Социологический опрос», «Новинки литературы») подготовила куратор групп ФЛп-11 и Л-42 доцент кафедры теории и истории литературы С.А. Ломакина. Вместе со студентами много новых открытий совершили школьники, обучающиеся Центра СПО и преподаватели вуза.

Аспирантка 3 курса Ушкова Дарья представила свое поэтическое творчество, которое не оставило равнодушным никого из присутствующих. Социологический опрос, проведенный студентами группы Л-42 в институтах ЕГУ им. И.А. Бунина, выявил предпочтения студентов в тематическом выборе текстов для чтения, а также помог выстроить рейтинг книг, наиболее читаемых студентами нашего вуза. Доцент кафедры теории и истории литературы О.К. Крамарь презентовала материал о новинках литературы.

Постигая литературуПостигая литературуПостигая литературуПостигая литературуПостигая литературуПостигая литературуПостигая литературу