ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ЛиЖ » ЗИМНЯЯ УНИВЕРСИТЕТСКАЯ ШКОЛА ОНИКС

ЗИМНЯЯ УНИВЕРСИТЕТСКАЯ ШКОЛА ОНИКС

4–5 января 2019 года в рамках второй зимней университетской школы «Образование – Наука – Искусство – Культура – Спорт» (ОНИКС), проводимой университетом,  кафедра теории и истории литературы провела для школьников Липецкой области занятия:

1. «Слово на каникулах» (игровая поэзия) – для 9-10 классов (проф. Иванюк Б.П.);
  2. Мастер-класс (анализ художественного текста) – для 9-10 классов (проф. Иванюк Б.П.);
  3. Азбука литературоведения – серия занятий для 7-8-х и 9-10 классов (доц. Харитонов О.А.);
  4. Что такое наука о литературе?  – для 9-10 классов (доц. Крамарь О.К.);
  5. Консультации к ЕГЭ по литературе – для 9-10 классов (доц. Ломакина С.А.);
  6. Знаем ли мы русскую классику? («Евгений Онегин» А. Пушкина) – для 9-10 классов (доц. Ломакина  С.А.).

На фото ученицы 9 класса школы № 12 г. Ельца со своим учителем русского языка и литературы Пальчиковой Таисией Сергеевной.

ЗИМНЯЯ УНИВЕРСИТЕТСКАЯ ШКОЛА ОНИКС