ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТиГД » Географический диктант - 2020

Географический диктант - 2020

29 ноября 2020 состоялся Географический диктант - 2020.

Для участия в Диктанте зарегистрировались 6450 площадок в России и 111 зарубежных государствах. Это рекордное количество за всё время существования акции (в прошлом году было 5469 площадок).

В связи с пандемией в 2020 году организаторы акции разработали новый формат проведения - дистанционный. Очные площадки сами принимали решение - провести акцию очно или дистанционно, с учётом распоряжений регионального Роспотребнадзора.

ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина» в шестой раз стал региональной площадкой для проведения Географического диктанта. В этом году Диктант состоялся в дистанционном режиме. Более 100 участников написали Диктант. В их числе преподаватели нашего вуза, обучающиеся по программам высшего и среднего профессионального образования, учащиеся и учителя школ г. Ельца и Елецкого района.

Основную часть вопросов для Диктанта разработал игрок интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?», обладатель «Хрустальной совы» Ровшан Аскеров. Впервые за всё время проведения акции в состав заданий вошли вопросы, написанные обычными людьми - победителями конкурса РГО «Напиши вопрос для Географического диктанта».

Результат можно будет узнать с 15 января 2021 года на сайте  - dictant.rgo.ru.

Географический диктант - 2020