ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТиГД » О Международной научно-практической конференции «ТУРИЗМ И РЕКРЕАЦИЯ: фундаментальные и прикладные исследования»

21 апреля 2022 года в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялась ежегодная XVII Международная научно-практическая конференция «ТУРИЗМ И РЕКРЕАЦИЯ: фундаментальные и прикладные исследования», организаторами которой выступили Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина (кафедра туризма и гостиничного дела), Московский государственный университет М.В. Ломоносова (географический факультет), Российская академия наук, Русское географическое общество (РГО), Национальная академия туризма (НАТ), Российский союз туриндустрии (РСТ).
Обширная программа конференции включала пленарное заседание с глубокими теоретическими докладами и презентациями прикладных исследований, три тематические секции (Секция 1 "Теория, методология, практика и подготовка кадров в рекреации и туризме"; Секция 2 "Устойчивое территориальное развитие внутреннего туризма в регионах России"; Секция 3 "Современный взгляд молодых ученых на перспективы развития туризма".
Организатором и вдохновителем конференции «ТУРИЗМ И РЕКРЕАЦИЯ: фундаментальные и прикладные исследования» является В.И. Кружалин. Конференция проводится с 2005 года, её соорганизаторами выступают ведущие вузы Российской Федерации.