ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТиГД » Географический диктант - 2023

Географический диктант - 2023

Географический диктант будет проведен 19 ноября 2023 года 11-00 часов (время московское). Наш университет в очередной раз станет площадкой для проведения этой просветительской акции. Задания Диктанта составляются экспертами в сфере географии, однако часть вопросов по традиции написана авторами-любителями в рамках конкурса «Напиши свой вопрос для Географического диктанта». Задания Диктанта посвящены географической науке, истории географических открытий, природному и этнокультурному наследию России. Ряд вопросов связан с Годом педагога и наставника, который отмечается в России в 2023 году. Каждый год все больше и больше организаций присоединяются к Географическому диктанту. В этом году среди зарегистрированных площадок: атомный ледокол «Ямал»остров Кижиприродный парк «Вулканы Камчатки»Кунгурская Ледяная пещерамузей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» и др.