ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТиГД » Путешествуем вместе по России

Путешествуем вместе по России

Студенты института экономики, управления и сервисных технологий отправились в познавательное путешествие в Москву, которое позволило молодым людям узнать больше о столице России.
📍Экскурсия началась с посещения парка «Зарядье». Одним из самых популярных объектов парка является Парящий мост. Это необычный мост, который нависает над рекой Москвой на высоте 15 метров. С него открывается потрясающий вид на Кремль, Храм Христа Спасителя, набережную Москвы-реки и другие достопримечательности города.
📍Далее была прогулочная экскурсия по Красной площади, обучающиеся смогли увидеть Кремль, собор Василия Блаженного, Вечный огонь и Могилу Неизвестного Солдата.
📍Следующим пунктом экскурсии стало посещение ВДНХ. Международная выставка-форум "Россия" на ВДНХ - место, где каждый найдет что-то по душе. Что по душе нам? ВК, Атом и, конечно, Сбер.
📍Последним местом, где побывали студенты, стал музей-заповедник Царицыно. Там студенты познакомились с историей создания дворцового ансамбля, узнали о его владельцах и архитекторах, а также прогулялись по территории парка.
✨Масштабы и мощь столицы поражают, исторические рассказы и легенды захватывают. С удовольствием и интересом познакомились с главными достопримечательностями города, прогулялись по парящему мосту и паркам.
Спасибо ЕГУ имени И. А. Бунина за возможность новых открытий и впечатлений!