ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТиГД » О мероприятии по реализации «Программы повышения квалификации

О мероприятии по реализации «Программы повышения квалификации

С 5 по 7 ноября в Елецком государственном университете проводилась «Программа повышения квалификации участников мероприятий Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». Организаторы Программы - Федеральное агентство по туризму РФ, ФГБОУ ВПО «Российский государственный университет туризма и сервиса». Лекции читались на русском и английском языках. В качестве экспертов и тренеров работали ведущие специалисты отрасли, представители  органов федеральной власти, европейские специалисты:

Гаврилов А.Ю. – советник Руководителя  Федерального агентства по туризму;

Смирнова М.Н.  – руководитель отдела гостиничного бизнеса и туризма московского офиса компании Cushman&Wakefield;

Цоллес Г. (Австрия) – глава компании «Цоллес&Едингер»;

Прусс А.  (Италия)– директор «Русского центра им. Н. Бородиной» ;

Прасов В.В. –управляющий партнер УК «Альянс Отель Менеджмент», вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России;

Тельянц К.А. – заместитель директора НИИ Экономики туризма;

Долматович И.А. – доктор экономических наук,  профессор Московского государственного университета экономики, статистики, и информатики;

Туманов О.Н. (Германия) – основатель и руководитель международной  туристской компании «Intercentre Group».

Слушателями курсов стали представители туристского бизнеса, университетов и органов государственной власти  из  Липецкой, Воронежской, Ивановской и Вологодской областей.

Участников федеральных курсов повышения квалификации приветствовали ректор ЕГУ им. И.А. Бунина Евгения Николаевна Герасимова,  начальник управления культуры и искусства Липецкой области  Татьяна Васильевна Горелова, начальник управления  культуры администрации города Ельца Татьяна Валентиновна  Орехова.