О посещении выставок

Университет предоставил возможность всем желающим  посетить самые значимые мероприятия России  в сфере туризма:  17 и 21 марта  состоялись  выезды студентов и преподавателей факультета на выставки  ITM и MITT.

Первая из них проходила в выставочном комплексе Крокус-Сити 15-19 марта 2014 года.  Это крупнейший форум в области внутреннего туризма. В работе выставки принимали участие 1300 представителей из 140 стран и регионов мира. За все дни работы «Интурмаркет-2014» посетили около 76000 человек. Работу выставки освещали более 300 отраслевых СМИ. Выставка  является  ежегодной площадкой для общения профессионалов турбизнеса, презентации новых проектов и обмена опытом.

Липецкая область представляла свои ресурсы и туристский продукт на стенде площадью более 70-ти  кв.м.

Студенты  и преподаватели смогли познакомиться с  экспозициями  всех российских регионов, туроператоров внутреннего туризма, а также посетили круглый стол, посвященный  трудоустройству выпускников и обучающий семинар Федерального агентства по туризму и  Всемирной туристской организации «IT-технологии и инновационные маркетинговые инструменты в современной туриндустрии».

Выставка MITT  проходила в выставочном комплексе на Красной Пресне  19-22 марта 2014 года.  Список участников насчитывал около двух тысяч компаний из 198 стран и регионов. У каждого экспонента был свой персональный стенд, где посетители могли получить всю информацию о главных достопримечательностях, туристических предложениях и специальных акциях. Отдельные залы «Экспоцентра» были посвящены медицинскому и деловому туризму.

MITT – крупнейшая в  России  выставка в области международного туризма.  Здесь можно было пообщаться с представителями практически всех стран мира, посетить обучающие семинары от ведущих туроператоров, принять участие в конкурсах, но главное –  пройти собеседование для трудоустройства и найти перспективные места практики.