ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТиГД » Об участии в финале Всероссийской туристской премии "Маршрут года"

Об участии в финале Всероссийской туристской премии "Маршрут года"

30 октября — 1 ноября в городе Саратове состоялся финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года». Организатором финальных мероприятий премии выступило Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области.Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. Премия проводилась при поддержке Федерального агентства по туризму РФ. Всего на конкурс было подано 409 проектов из 70 регионов нашей страны.

В результате работы экспертов были отобраны победители в 14-ти номинациях. В финал прошли 121 проект из 34 регионов нашей страны.

Лучшие турмаршруты были представлены во время публичной презентации на федеральном финальном этапе премии «Маршрут года – 2015» в Саратове.

Членами жюри были ведущие специалисты в сфере туризма и смежных областей как регионального, так и федерального уровней. Достаточно назвать такие имена как Олег Алексеев -  главный редактор интернет-издания «ЖИВАЯ КАРТА» (2R.ru), член Экспертного совета по туризму при ГД РФ, член Координационного совета по развитию туризма в ЦФО, президент Национальной ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ),   Светлана Егорова - координатор по ЦФО Регионального совета Российского Союза Туриндустрии, Николай Сапелкин -  член Союза писателей, действительный член Русского географического общества.

В финале  Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина представляли преподаватели кафедры туризма и гостиничного дела  Р.М. Иванова и  М.В. Белькова с проектом гастрономического тура по Липецкой области «Вкус русской провинции». Проект тура «Вкус русской провинции» вышел в финал в номинации «Лучший гастрономический маршрут». Маршрут тура был разработан преподавателями кафедры О.В. Скроботовой, Р.М. Ивановой и М.В. Бельковой

«Вкус русской провинции» – единственный проект, представлявший Липецкую область  в финале конкурса. По итогам интернет-голосования проект вошел в топ – 5 зрительских симпатий и был бесплатно размещен в интернет-издании «Живая карта». Участие в конкурсе такого уровня позволило сделать еще один шаг в продвижении города Ельца и Липецкой области на рынке туризма.