ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТиГД » О проведении конкурса юных экскурсоводов

О проведении конкурса юных экскурсоводов

5 мая 2016 г.в Ельце прошел восьмой конкурс юных экскурсоводов «Все о тебе, любимый город».В этом году конкурс посвящен 870-летию Ельца. Преподаватели кафедры туризма и гостиничного дела (заведующая кафедрой  к.ф.н.  Скроботова О.В., доцент кафедры к.ф.н. Иванова Р.М., доцент кафедры к.ф.н. Стрельникова М.А.) работали  в составе жюри .

Открытие конкурса состоялось на  Красной площади города Ельца.  Учащиеся представили на конкурс экскурсии по традиционным и новым маршрутам: «Бунинский Елец», «По улице Советской», «Памятники советской эпохи глазами школьника» и др. Работы были представлены в двух возрастных группах. В старшей возрастной группе первое место не присуждалось.  Второе место разделили Щевкун Ульяна (МБОУ СШ №23),  Кузенная Татьяна  и Кутепова Татьяна  (МБОУ гимназия № 1), третье место занял Щербаков Михаил (МБОУ гимназия № 97). В младшей группе первое место заняли  Чуканова Полина (МБОУ лицей №5), Пономарева Ульяна (МБОУ ОШ №15), второе место  было присуждено Соповой Ксении (МБОУ гимназия № 11), третье место не присуждалось.

О проведении конкурса юных экскурсоводов