ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТиГД » Об участии в Международной научно-практической конференции «Развитие креативности личности в современном поликультурном пространстве».

25 апреля 2017 г. в Институте истории и культуры ЕГУ им. И. А. Бунина состоялась Международная научно-практическая конференция «Развитие креативности личности в современном поликультурном пространстве».

В ней приняли участие учёные из Ливана и  России (Липецк - ЛГПУ, ЛГТУ;

Елец – ЕГУ им. И. А. Бунина).

На пленарном заседании с приветственными словами к участникам конференции обратились:

проректор по научной работе ЕГУ им. И. А. Бунина к. филолн. н., доцент

Г. Н. Попова;

директор института истории и культуры ЕГУ им. И. А. Бунина к. филол. н., доцент М. В. Климова;

председатель Липецкого отделения Союза дизайнеров РФ С. С. Курбатова.

С интересными докладами выступили:

профессор Т. П. Будякова; профессор А. А. Дякина, доцент В. А. Мальцева, Е. Л. Кудрявцева, ответственный секретарь правления Международного методсовета, научный руководитель международных  сетевых лабораторий «Инновационные технологии в сфере поликультурного образования2 (университеты РФ, Чехии, Хорватии, Казахстана, Латвии), член правления ОЦ ИКаРуС, эксперт федерального реестра научно-технической сферы РФ, эксперт РАРИО, эксперт АНО «Центр современных образовательных технологий»

По окончании пленарного заседания состоялась работа секций.

В секции № 3 приняли участие преподаватели и студенты отделений туризма, истории, дизайна и музыкального Института истории и культуры.