ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости спорта » ВПЕРВЫЕ СТУДЕНТЫ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ БЫЛИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ ДВУМЯ ВУЗАМИ

ВПЕРВЫЕ СТУДЕНТЫ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ БЫЛИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ ДВУМЯ ВУЗАМИ

ВПЕРВЫЕ СТУДЕНТЫ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ БЫЛИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ ДВУМЯ ВУЗАМИ на VIII Всероссийском Фестивале студенческого спорта, приуроченного к 100-летию Пермского государственного национального исследовательского университета.

С 3 по 8 октября 2016 г в столице Прикамья собрались представители 44 ВУЗов из 21 региона страны, в том числе и спортсмены Липецкой области, честь которой защищали студенты ЕГУ им. И.А. Бунина и ЛГПУ им. П.П. Семенова-Тян-Шанского. Около 700 студентов показали свои силы в бадминтоне, стритболе, гиревом спорте, плавании, самбо, шахматах, многоборье ГТО, полосе препятствий и викторине.

Никита Агафонов студент института ФКСиБЖ гр. С-31 в третий раз подряд стал призером фестиваля студенческого спорта. В 2014 году на VI Всероссийском фестивале студенческого спорта (г. Смоленск) занял 1 место по самбо. В 2015 году на VII Всероссийском фестивале студенческого спорта (г. Екатеринбург) также стал победителем. И лишь сейчас занял досадное 2 место, но тем не менее Никита Агафонов доказал, что он является самым стабильным самбистом. Так держать, желаем новых спортивных достижений и надеемся на его очередной успех на следующем фестивале студенческого спорта.

ВПЕРВЫЕ СТУДЕНТЫ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ БЫЛИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ ДВУМЯ ВУЗАМИВПЕРВЫЕ СТУДЕНТЫ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ БЫЛИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ ДВУМЯ ВУЗАМИ

Марья Колбенева студентка института ФКСиБЖ гр. АФ-31 единственная из девушек в весовой категории свыше 68кг поднимала 24килограммовую гирю. Ее результат в рывке составил 50 раз, что позволило нашей спортсменке занять 3 место. Поздравляем Марью с успешным выступлением на фестивале студенческого спорта и желаем новых побед!!!

ВПЕРВЫЕ СТУДЕНТЫ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ БЫЛИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ ДВУМЯ ВУЗАМИ

Другая наша спортсменка, Наталья Петрищева, магистрантка института ФКСиБЖ гр. ПСм-21, является одной из самых постоянных участниц фестиваля студенческого спорта. В 2014 году на VI Всероссийском фестивале студенческого спорта (г. Смоленск) Наталья заняла 2 место в составе команды нашего университета в викторине. В 2015 году принимала участие в плавании на VII Всероссийском фестивале студенческого спорта (г. Екатеринбург), а в этом году ей довелось поучаствовать в гиревом спорте в весовой категории до 68 кг, Наталья подняла 16-ти килограммовую гирю 36 раз, заняв 11 место из 21 участницы. Тем самым Наталья показала достойный результат для универсального спортсмена.