ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости спорта » Баскетболисты ЕГУ поделили очки с «аграрниками» в Белгороде

Баскетболисты ЕГУ поделили очки с «аграрниками» в Белгороде

Мужская команда ЕГУ провела два очередных матча в дивизионе «Центр» (группа «Черноземье») Ассоциации студенческого баскетбола. Ребята играли в Белгороде и разошлись миром с хозяевами паркета из местного аграрного университета - 58:62 и 62:45.

Вчера команда ЕГУ уступила белгородцам, причём решающий рывок студенты-«аграрники» совершили в заключительной четверти. После 30 минут матча наши ребята вели в счёте 44:41, но концовку лучше провела команда БелГАУ. В итоге - 58:62 (13-18; 22-12;9-11;14-21).

В составе нашей команды лучшим был Вадим Машук, набравший 15 очков; в активе Алексея Шишкина 14 баллов, Евгений Чеботарёв набрал 12 очков и совершил 11 подборов, Евгений Ануфриев положил в командную копилку 11 очков и совершил 10 атакующих передач, у Алексея Коновалова 6 очков и 9 подборов. У белгородцев самыми результативными были Александр Шумский - 19 очков и Николай Лесников - 18.

А сегодня наши баскетболисты взяли убедительный реванш - 62:45 (16-5;17-12;16-14;13-14). Уйдя в отрыв с первых минут, команда ЕГУ в дальнейшем только наращивала своё преимущество. В активе Шишкина 18 очков и 10 подборов, у Коновалова - 13 и 13, Чеботарёв также совершил «дабл-дабл» - 12 очков и 10 подборов. Машук принёс 11 очков, Ануфриев - 8. В составе БелГАУ не было равных Лесникову - 18 очков и 10 подборов.

Победа в Белгороде позволила нашим ребятам закрепиться на втором месте в группе «Черноземье». Следующие матчи наша команда проведет у себя дома 10-11 декабря против соперников из Калужского филиала МГТУ имени Баумана, выступающих под звучным названием «Ракеты».