ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости спорта » НАШ АНДРЕЙ КРАВЦОВ - ДЕСЯТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА!

НАШ АНДРЕЙ КРАВЦОВ - ДЕСЯТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА!

9 ноября в главном корпусе ЕГУ им. И.А. Бунина состоялось чествование заслуженного мастера спорта, доцента кафедры физического воспитания, тренера-преподавателя МБУ ДОССШОР "Спартак" Андрея Юрьевича Кравцова, в честь достижения звания ДЕСЯТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА по гиревому спорту.

В мероприятии приняли участие: ректор ЕГУ им. И.А. Бунина д.п.н., профессор Е.Н. Герасимова; проректор по учебно-воспитательной работе ЕГУ им. И.А. Бунина д.ф.н., доцент И.М. Курносова; директор института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности к.п.н., доцент А.А. Шахов; Заслуженный мастер спорта России, многократный чемпион мира и России по гиревому спорту А.Ю. Кравцов; Заслуженный тренер России, преподаватель МБУ ДОССШОР «Спартак» И.В. Новиков; первый Мастер спорта СССР в г. Ельце по тяжелой атлетике, ветеран спорта СССР и России А.Н. Полосин; преподаватели и студенты института ФКСиБЖ; спортсмены отделения гиревого спорта и тяжелой атлетики МБУ ДОССШОР «Спартак».

У студентов была возможность задать интересующие их вопросы Андрею Юрьевичу Кравцову и Игорю Витальевичу или же просто пообщаться на разные темы.

Отвечая на вопросы корреспондентов местных СМИ и студенческого портала университета, И.В. Новиков и А.Ю. Кравцов рассказали о начале спортивной карьеры будущего чемпиона, об основных достижениях в тяжелой атлетике, о необходимости формирования здорового образа жизни с раннего возраста, обратили внимание на многие проблемы гиревого спорта и трудности, возникающие во время проведения чемпионатов. Однако эти препятствия, зачастую возникающие в большом спорте, не мешают желанию бороться и достигать все новых и новых высот.

В конце пресс-конференции происходило вручение благодарственного письма, подарков чемпиону и его тренеру от ЕГУ им. И.А. Бунина.

Любой желающий мог сфотографироваться с нашим героем, на груди которого висела такая дорогая для него медаль, а торс прикрывал пояс чемпиона.

НАШ АНДРЕЙ КРАВЦОВ - ДЕСЯТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА! НАШ АНДРЕЙ КРАВЦОВ - ДЕСЯТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА!НАШ АНДРЕЙ КРАВЦОВ - ДЕСЯТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА! НАШ АНДРЕЙ КРАВЦОВ - ДЕСЯТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА!НАШ АНДРЕЙ КРАВЦОВ - ДЕСЯТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА! НАШ АНДРЕЙ КРАВЦОВ - ДЕСЯТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА!НАШ АНДРЕЙ КРАВЦОВ - ДЕСЯТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА! НАШ АНДРЕЙ КРАВЦОВ - ДЕСЯТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА!НАШ АНДРЕЙ КРАВЦОВ - ДЕСЯТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА! НАШ АНДРЕЙ КРАВЦОВ - ДЕСЯТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА!