ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости спорта » Чемпионат России по воркауту

Чемпионат России по воркауту

С 2-4 декабря прошел первый в истории России студенческий чемпионат по воркауту. Орловский государственный университет им И.С. Тургенева и Ассоциация студенческих спортивных клубов России стали главными организаторами состязаний.

Среди участников спортивного воркаут-праздника присутствовали студенты из Ельца, Курска, Москвы, Брянска, Воронежа и других городов.

Среди испытаний студентам предстояло выполнить нормы ГТО (Челночный бег, подтягивания, отжимания, прыжки со скакалкой, растяжка, прыжки с места, гири). Подводя итоги сдачи нормативов, всем участникам выдали сертификаты, серебряные и золотые медали Ассоциации студенческих спортивных клубов России в зависимости от того, как удачно выступил студент.

Команда успешно справилась со всеми испытаниями, все ребята в студенческом зачете выполнили золотой значок. Наш университет представляли студенты института ФКСиБЖ: Санелин Андрей, Пахомов Андрей, Айдемиров Намик, Карасев Александр, Черных Владимир, Броницкий Роберт, Бурняшев Александр, Ноздреватых Анастасия, Невструева Диана, Петрищева Наталья.

Чемпионат России по воркауту Чемпионат России по воркауту Чемпионат России по воркауту Чемпионат России по воркауту Чемпионат России по воркауту