ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости спорта » "Финал восьми" чемпионата АСБ

"Финал восьми" чемпионата АСБ

С 16 по 18 февраля 2017 года в спортивном комплексе "Вознесенский" в г. Ярославле проходил "Финал восьми" чемпионата АСБ дивизион Центр, в котором принимала участие мужская баскетбольная команда ЕГУ им. И.А. Бунина.

16 февраля наша команда провела четвертьфинальный матч против команды ИГЭУ (Ивановский государственный энергетический университет им. В.И. Ленина), который завершился победой наших ребят со счетом 74:68 (14-13; 15-18; 19-20; 26-17). Тем самым наша команда обеспечила себе выход в полуфинал соревнования.

17 февраля прошел полуфинальный матч между командами ЕГУ и ЯрГУ (Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова). С первых минут матча команда ЯрГУ демонстрировала свое преимущество, которое сохранила до конца встречи. Таким образом, команда нашего университета уступила со счетом 96 - 45 (28:7; 21:13; 34:14; 13:11), но сохранила шансы побороться за медали чемпионата.

8 февраля, команда ЕГУ сразилась с командой ВлГУ (Владимирский Государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых) за бронзу чемпионата АСБ. Матч оказался напряженным, однако фортуна была не на нашей стороне. Счет матча 87 - 66 (22:24; 18:17; 24:10; 23:15) в пользу команды ВлГУ.

Таким образом, по итогам турнира команда нашего университета заняла 4 место. Поздравляем наших ребят с достойным выступлением!!!