ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости спорта » Итоги городского этапа Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"

Подведены итоги городского этапа Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (1-го вида рабочей Спартакиады г. Ельца), в котором приняла активное участие команда преподавателей и сотрудников ЕГУ им. И.А. Бунина.

По итогам выполнения отдельных видов испытаний комплекса "ГТО", включенных в программу фестиваля, представители елецкого университета заняли 2-е общекомандное место, всего несколько баллов уступив коллективу "Управления образования".

Столь успешному выступлению способствовали высокие результаты, показанные представителями нашего коллектива в личном зачёте. Так, к примеру, победителями в своих возрастных категориях (ступенях ВФСК "ГТО") стали доценты кафедры физического воспитания Андрей Кравцов (VII - 30-39 лет) и Галина Нижник (IX ступень - 50-59 лет).

Призерами личного первенства фестиваля "ГТО" в составе команды ЕГУ стали:

• Петрищева Наталья - 3 место (VI ступень - 18-29 лет)
  • Карташова Елена - 2 место (VII ступень - 30-39 лет)
  • Семянникова Валентина - 3 место (VIII ступень - 40-49 лет)
  • Родионова Марина - 2 место (IX ступень - 50-59 лет)
  • Кашин Александр - 2 место (X ступень - 60-69 лет).

Помимо победителей и призёров зимнего фестиваля ВФСК "ГТО", хотелось бы отметить и поблагодарить и других членов коллектива, внесших значительный вклад в общий успех команды ЕГУ: Александрова Сергея, Газимагомедова Али, Лавринеко Валентина, Карасёву Елену, Австриевских Наталью, Рощупкина Сергея, Силкина Сергея, Артёмова Артёма, Батуркину Галину. Пожелаем им успеха и новых побед!