ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости спорта » Открытое зимнее первенство г. Ельца по футболу

Открытое зимнее первенство г. Ельца по футболу

Мужская команда университета по футболу, руководимая бессменным наставником студентов-футболистов ЕГУ, старшим преподавателем кафедры спортивных дисциплин В.И. Лавриненко и играющим тренером И.Е. Прокофьевым, 26 февраля успешно стартовала в Открытом зимнем первенстве г. Ельца матчем с елецким коллективом "Спартак".

Стартовая встреча проходила при подавляющем превосходстве и под диктовку наших футболистов. Доминирование на футбольном поле отразилось в итогом результате матча, который по окончании финального свистка значился, как 3:0 в пользу университетской команды. Голы в составе сборной ЕГУ забили: Вадим Окорочков (1:0), Дмитрий Лаврищев (2:0) и Игорь Прокофьев.

Для участия в турнире заявились двенадцать команд, причём две из них представляют соседние Орловскую и Тульскую области. Это команды "Гидромашина" (Ливны) и "Меч" (Ефремов). Восемь дружин - из Ельца и Елецкого района. Кроме того, на старт зимнего первенства г. Ельца вышли команды, являющиеся в последние несколько лет лидерами главных региональных турниров Липецкой области ФК «Данков» и представляющая Воловский район «Ожога».

Матчи проходят в субботу с 10-30, воскресенье - 13-00 на искусственном поле ФОК "Виктория" (г. Елец, ул. Пожарная. д. 1).

Команда ЕГУ во 2 туре встретится с ФК "Данков". Начало матча: 5 марта в 13-00.

Приглашаем всех желающих. Приходите поддержать нашу команду.

Открытое зимнее первенство г. Ельца по футболу