ЕГУ — в Лиге Белова!

Команда Елецкого государственного университета сыграла в Ярославле в «Финале восьми» дивизиона «Центр» АСБ. Результат — четвёртое место из восьми команд.

В первый день ельчане одолели соперников из ивановского ИГЭУ — 74:68. При этом перед заключительной четвертью наши студенты уступали с разницей в три очка, но всё же сумели одержать победу. Самым результативным игроком в составе ЕГУ стал Евгений Чеботарёв, набравший 24 очка.

Затем елецкая команда уступила ярославскому ЯрГУ — 45:96 и команде ВлГУ из Владимира — 66:87, заняв четвёртое место.

Этот результат позволял команде ЕГУ участвовать в квалификации к главному турниру года — Лиге Белова. Однако, как стало известно буквально вчера, из АСБ в клуб пришло письмо, в котором сообщалось, что ельчане без отбора включены в число 64 сильнейших студенческих команд России!

Источник: 01.03.2017 "Липецкая спортивная газета"// Баскетбол

ЕГУ — в Лиге Белова!