Мини-футбол в вузы

В своем первом матче, проходившем 3 марта в зале Липецкого педуниверситета, в рамках регионального этапа Всероссийского проекта "Мини-футбол в ВУЗы" команда Елецкого университета уступила спортсменам ЛГПУ со счётом 4:6. Причём по окончании первой половины матча елецкая дружина имела гандикап в 2 мяча, завершив его со счётом 3:1 в свою пользу.

Второй тайм начался с быстрого гола хозяев, однако нашим ребятам быстро удалось прийти в себя и выровнять игру. А развязка наступила в середине второй половины матча, когда в команде соперника за фол последней надежды был удалён вратарь. Ельчане получили право на опасный штрафной удар, а также возможность иметь в течение 2 минут преимущество в одного полевого игрока.

Однако липецкие студенты смогли выстоять и оставить свои ворота в неприкосновенности, и, более того, сразу же после возобновления игры в равных составах сравнять счёт, а затем в течение нескольких минут довести своё преимущество до 2 мячей.

Наши ребята бросились отыгрываться и сумели сократить разрыв в счёте. Последняя пятиминутка игры прошла в острой, бескомпромиссной борьбе, атаки шли то на одни, то на другие ворота. Студенты ЕГУ имели шансы, чтобы отыграться и были близки к этому, однако фортуна в этот день оказалась на стороне их соперников, которые сумели в концовке встречи ещё раз огорчить вратаря ельчан.

В составе нашей команды хет-триком отметился Дмитрий Лаврищев, который, наравне с вратарём Павлом Старых, стал лучшим игроком матча среди елецких футболистов. Ещё один мяч в ворота соперника провёл Алексей Паламар.