ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости спорта » Первенство ЦФО по тяжелой атлетике среди юниоров

Первенство ЦФО по тяжелой атлетике среди юниоров

Студент института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности ЕГУ имени И.А. Бунина, Поляков Денис успешно защитил честь города и области на проходящем 4-6 марта в г. Туле Первенстве ЦФО среди юниоров по тяжёлой атлетике, собравшем более 180 спортсменов из 16 регионов России.

Денис, выступая в категории до 69 кг, был единственным представителем г. Ельца в составе команды Липецкой области. Ельчанину не было равных в упражнении «толчок», где он стал победителем с результатом 140 кг. А вот в упражнении «рывок» студент ЕГУ показал второй результат - 110 кг. По сумме двух упражнений Денис с результатом 250 кг стал серебряным призёром Первенства ЦФО. Данный результат (250 кг) не позволил ельчанину выполнить норматив «Мастера спорта». Денису не хватило 5 кг, однако, он твердо убеждён, что в ближайшем будущем результат в 255 кг покорится ему не только в процессе учебно-тренировочной, как это уже неоднократно было, но и в соревновательной деятельности.

Ельчанин вошёл в состав сборной команды ЦФО, в составе которой в ближайшее время будет выступать в Первенстве России.

Первенство ЦФО по тяжелой атлетике среди юниоров