ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости спорта » Региональный этап Зимнего Фестиваля ВФСК "ГТО"

Региональный этап Зимнего Фестиваля ВФСК "ГТО"

Представители Елецкого университета, преподаватели кафедры физического воспитания Е. Карташова, А. Кравцов и Г. Нижник в составе сборной команды Ельца стали победителями регионального этапа Зимнего Фестиваля ВФСК "ГТО".

Заключительный этап зимнего фестиваля «Готов к труду и обороне» проходил 15 марта в липецком физкультурно-оздоровительном комплексе «Пламя» и собрал более 350 участников из всех городов и районов Липецкой области.
По итогам фестиваля сборная команда Ельца поднялась на высшую ступень пьедестала почёта, опередив расположившееся соответственно на 2 и 3 местах сборные команды Лебедяни и Добровского района.

Большой вклад в общий успех елецкой команды внесли и представители нашего университета.

В личных соревнованиях в возрастной категории 30-39 лет (VII ступень комплекса "ГТО") серебряным призёром стала старший преподаватель кафедры физического воспитания Елена Карташова.

В той же категории у мужчин бронзовым призёром стал доцент кафедры физического воспитания Андрей Кравцов.

Региональный этап Зимнего Фестиваля ВФСК "ГТО" Региональный этап Зимнего Фестиваля ВФСК "ГТО"