ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости спорта » Спортивные достижения ельчан

Спортивные достижения ельчан

Близятся к завершению турниры профессиональных футбольных коллективов ФНЛ и ПФЛ, где к нашей радости и гордости тон, как и прежде, задают ельчане, выпускники Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина.
Сергей Чернышев, выступающий за столичное "Торпедо", в очередном туре первенства 2 лиги ПФЛ (зона "Центр") вновь отметился забитым голом в ворота белгородского "Энергомаша", принципиального соперника московской команды за выход в лигу ФНЛ. Это пятый подряд гол ельчанина в составе "Торпедо".
С. Чернышев провёл за «черно-белых» всего шесть игр, в которых забил уже
пять мячей, и был признан лучшим игроком апреля в группе «Центр».
"Торпедо" за 2 тура до финиша делит первую строчку турнирной таблицы с курским "Авангардом" и имеет отличные шансы на повышение в классе.

Ещё один выпускник Елецкого университета, Александр Кутьин, выступающий в первенстве России ФНЛ за команду из Ленинградской области "Тосно", забил победный мяч в ворота хабаровского "СКА".
Команда А. Кутьина досрочно стала серебряным призёром первенства ФНЛ и в следующем сезоне будет выступать в высшем отечественном футбольном дивизионе - Премьер Лиге.