Поздравление

24-25 мая 2017 года на базах ЕГУ им. И.А. Бунина, МСУ ФК "Елец" и МБОУ Лицей №5 прошёл заключительный этап Спартакиады среди руководителей Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина и группы компаний «Строймашсервис» (ПАО "Елецгидроагрегат).
Участники состязались в следующих видах спорта: шахматы, лёгкая атлетика и перетягивание каната.

К заключительному этапу команды подошли с небольшим преимуществом коллектива ЕГУ, которые к тому моменту имели победы в 6 из 9-ти проведённых турниров. Команда ЕГУ к этому моменту имела победы в волейболе, мини-футболе, дартсе, бадминтоне, плавании и стрельбе. Её соперник был сильнее в соревнованиях по ГТО (силовое многоборье), настольному теннису и шашкам.
Последний этап не внёс качественных изменений в общий командный зачёт Спартакиады.
24 мая в ФОКе ЕГУ прошли соревнования по шахматам, в которых со счётом 3,5 на 1,5 очка победу праздновали представители университета.
А вот на следующий день в соревнованиях по лёгкой атлетике и перетягиванию каната в командном зачёте победа была на стороне представителей ПАО "Елецгидроагрегат". (С итогами лично-командных соревнований по легкой атлетике можно познакомиться в документе во вложении.)
Результаты личных соревнований по лёгкой атлетике:
бег на 3 км
1 место - Гладких Павел (ПАО "Елецгидроагрегат") - 40
2 место - Трофимов Александр (ЕГУ) - 37
3 место - Бутаков Олег (ПАО "Елецгидроагрегат") - 36

По итогам соревнований в 12 видах спорта победу в Спартакиаде со счётом 7:5  одержала команда ЕГУ им. и.А. Бунина.

Поздравляем наших коллег с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных достижений!