ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости спорта » "Кубок Юрия Гагарина" по городошному спорту

"Кубок Юрия Гагарина" по городошному спорту

Поздравляем женскую сборную команду Ельца "Ельчаночку", составленную из представительниц Елецкого государственного университета, ставшую бронзовым призёром "Кубка Юрия Гагарина" по городошному спорту, являющегося одним из этапов Кубка Липецкой области. Турнир проходил в субботу, 8 апреля 2017 года, на Городошном стадионе им. А.В. Суворова в Новолипецком парке Липецка.

Столь весомового достижения в составе "Ельчаночки" добились: старший преподаватель кафедры физического воспитания Карташова Елена и студентки института физической культуры спорта и безопасности жизнедеятельности ЕГУ Невструева Диана и Петрищева Наталья.

Успех наших девчонок можно считать историческим, так как елецкая команда впервые в истории городошного спорта Липецкой области дебютировала на соревнованиях регионального уровня.

Помимо командного успеха достойно представительницы ЕГУ выступили в личном зачёте. Победительницей этапа Кубка Липецкой области в личном зачёте стала Елена Карташова.

Кубок Юрия Гагарина по городошному спорту. Женщины. Командный турнир
1. «Чайка» (Лебедянь) (24 очка в общий зачёт кубка Липецкой области)
2. «Дворовик» (Липецк) (18 очков)
3. «Ельчаночка» (Елец) (12 очков)