ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости спорта » IX Всероссийский фестиваль студенческого спорта

IX Всероссийский фестиваль студенческого спорта

Сегодня делегация спортсменов Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина отправилась в г. Белгород, где ей предстоит принять участие в составе сборной команды Липецкой области в IX Всероссийском фестивале студенческого спорта, который будет проходить на Белгородчине с 2 по 7 октября.

В состав сборной области попали команды Елецкого государственного университета по:

- самбо

состав команды: Агафонов Никита, Мочалин Дмитрий, Ноздреватых Анастасия, Сартакова Антонина

тренер-представитель: Шахов А.А.;

- гиревому спорту

состав команды: Кристов Юрий, Поляков Денис, Колбенёва Мария, Петрищева Наталья

тренер-представитель: Кравцов А.Ю.;

- настольному теннису

состав команды: Лукьянчикова (Гулевская) Лиана, Соболева Елена, Васильев Александр, Гуров Игорь

тренер-представитель: Батуркина Г.В.;

- шахматам

- состав команды: Грачёв Андрей, Лоскутов Святослав, Костенко Татьяна, Шуклова Анастасия

тренер-представитель: Волобуев С.В.;

- стритболу

состав команды: Аккерберг Алексей, Коновалов Алексей, Лазаренко Антон, Комаричев Илья

тренер-представитель: Коватёв Д.В.

Организаторы фестиваля: Министерство спорта РФ, Общероссийская общественная организация «Российский студенческий спортивный союз», БГТУ им. В.Г. Шухова, при поддержке Минобрнауки РФ и Управления физической культуры и спорта Белгородской области.

В программу Фестиваля включены соревнования по баскетболу (стритболу), гиревому спорту, настольному теннису, плаванию, самбо, шахматам. Юноши и девушки также посоревнуются в преодолении полосы препятствий, спортивном многоборье ГТО (бег 100 м, стрельба из пневматической винтовки из положения сидя, прыжок в длину с места, подтягивание). Также состоится Олимпийская викторина среди участников. Пожелаем нашим спортсменам удачи, спортивного азарта и везения!