ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости спорта » ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ЕГУ ПО ПЛАВАНИЮ

ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ЕГУ ПО ПЛАВАНИЮ

9 декабря в рамках Единого Дня плавания в СК "Локомотив" прошло открытое первенство Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина по плаванию, посвященное 76-й годовщине Елецкой наступательной операции. Участникам предлагалось посоревноваться на дистанции 50 м вольным стилем.
В зачете среди обучающихся средних профессиональных учебных заведений победу одержали студенты СПО ЕГУ им. И.А. Бунина. У девушек с результатом 32.29  победительницей стала Алина Сысуева, среди юношей сильнейшим оказался Меркулов Сергей. Его результат 26.19 с.
Второе и третье места в соревнованиях юношей также завоевали студенты СПО ЕГУ им. И.А. Бунина – Супрун Богдан (29.64) и Болдин Антон (29.95).
В соревнованиях среди обучающихся по программам высшего образования у девушек сильнейшей стала студентка института ФКСиБЖ Бондарева Анна (35.04), а у юношей – студент института истории и культуры Черенков Сергей (25.04).
Вторые и третьи места в соревнованиях девушек завоевали соответственно Деревнина Марина (институт МЕиТ) и Невструева Диана (ИФКСиБЖ), а у юношей – Бугаков Антон (институт МЕиТ) и Якунин Александр (институт права и экономики).