ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТХиПП » Профориентационная работа со школьниками

Профориентационная работа со школьниками

4 февраля 2022 г. сотрудники кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции провели профориентационную работу с учащимися старших классов школ Елецкого района.

После приветственного слова директора школьникам устроили экскурсии по учебным аудиториям и лабораториям кафедры технологии хранения и переработки с.-х. продукции. После показа приборов и оборудования преподаватели кафедры представили учащимся презентацию об основных научных достижениях и научных целях кафедры, а также о продуктах питания, которые студенты имеют возможность самостоятельно изготавливать в рамках учебных занятий и часов, отведённых на выполнение дипломных работ.

Экскурсии проводили доценты Зубкова Т.В. и Захаров В.Л., презентацию демонстрировал Захаров В.Л.

Зубковой Т.В. были даны ответы на возникающие у учеников вопросы по особенностям поступления на специальность «Технология производства и переработки с.-х. продукции».

[group=35]