ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТХиПП » VII Областная агропромышленная олимпиада

VII Областная агропромышленная олимпиада

13 мая состоялась VII Областная агропромышленная олимпиада, в которой приняли участие школьники Липецкой области и студенты института СПО ФГБОУ ВО "Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина".

Сотрудники  кафедры технологии хранения и переработки с.-х. продукции отвечали за следующие номинации: «Садоводство» (рук. доктор сельскохозяйственных наук, доцент Захаров В.Л.),  «Ландшафтный дизайн» (рук. кандидат сельскохозяйственных наук, зав. каф. Зубкова Т.В., преподаватель Мамонтова Ю.Е.), «Микробиология и контроль качества сельскохозяйственной продукции» (рук. кандидат биологических наук, доцент ст.преп. Дубровина О.А.).

Участники производили расчёты в области растениеводства и садоводства, делали эскизы ландшафтных проектов. Школьники погрузились в проблематику сельхозпроизводства, изучили технологию производства бродильных производств, оценили полезные свойства бактерий, используемых в пищевой промышленности.

Большой интерес в этом году школьники проявили к номинации  «Ландшафтный дизайн», в которой приняли участие 32 человека.

Всего в олимпиаде приняли участие 88 человек из следующих районов и городов:  Добринский р-н, Добровский р-н, Хлевенский р-н, Становлянский р-н, Краснинский р-н, Елецкий р-н, Тербунский р-н, Чаплыгинский р-н, Усманский р-н, Измалковский р-н, Грязинский р-н, Лебедянский р-н, Долгоруковский р-н, Липецкий р-н, г. Липецк, г. Грязи, г. Чаплыгин, г. Усмань, г. Лебедянь.

Победители номинации «Ландшафтный дизайн» среди школьников:

1 место - Головина Анастасия Леонидовна, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение многопрофильная полилингвальная средняя школа № 34 г. Липецка

2 место - Кондаурова Арина Игоревна,    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с.Плеханово

3 место - Ковалев Александр Романович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа № 5 города Липецка имени Героя Советского Союза С.Г. Литаврина

Победители номинации «Ландшафтный дизайн» среди студентов  института СПО  ФГБОУ ВО "Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина":

1 место - Шатова Анастасия Николаевна, 3 курс, ФГБОУ ВО "Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина", Институт  СПО, г. Елец

2 место - Лыкова Анастасия Николаевна,  2 курс, ФГБОУ ВО "Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина", Институт  СПО, г. Елец

3 место - Дунаева Валерия Ивановна, 2 курс, ФГБОУ ВО "Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина", Институт  СПО, г. Елец

Победители номинации «Микробиология и контроль качества сельскохозяйственной продукции»:

1 место - Салькова Варвара Сергеевна,     Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с.Афанасьево Измалковского муниципального района Липецкой области"

2 место - Красникова Дарья Александровна,         Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа села  Сырское Липецкого муниципального района  Липецкой области

3 место - Лысикова Анжелина Сергеевна, МБОУ СОШ №3, г. Лебедянь