ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТХиПП » Летняя школа по современным системам фенотипирования растений

Летняя школа по современным системам фенотипирования растений

Заведующая кафедрой технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции Зубкова Татьяна Владимировна приняла участие в Летней школе по современным системам фенотипирования растений, которая проходила  с 28 по 30 июня на базе РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.

Участники Летней школы прослушали серию тематических лекций, ознакомились с новейшим оборудованием, которое используется в фенотипировании растений, и получили возможность опробовать его на практике в ходе мастер-классов.

Кроме того, для участников были предусмотрены экскурсии в Почвенно-агрономический музей имени В.Р. Вильямса, во Всероссийский НИИ Сельскохозяйственной биотехнологии, на Полевую станцию Тимирязевской академии, а также посещение центра коллективного пользования и обзорная экскурсия по территории университета.

[group=35]