День поля

8 июля доцент кафедры Захаров В.Л. принял участие в организации и проведении ежегодного выездного праздничного мероприятия "День поля". Захаров В.Л. отвечал за проведение конкурса по номинации "Энтомология". Победителем номинации стала студентка Института СПО Иванилова Алёна.

Всего было проведено 6 конкурсов (вождение трактора, виды сорняков, состояние посевов, энтомология, виды деталей и фольклор на тему "Агрономия").

В этот же день заведующая кафедрой Зубкова Т.В. и заместитель директора агропромышленного института Щучка Р.В. посетили агропромышленную выставку «День Липецкого поля – 2022», организованную при поддержке Администрации Липецкой области, администрации Липецкого муниципального района и управления сельского хозяйства Липецкой области.

На выставке были организованы: осмотр делянок с селекционными достижениями различных сельскохозяйственных культур, осмотр статической экспозиции, проведение полевой демонстрации новейших образцов сельхозтехники как отечественного, так и импортного производства, а также современных технологий возделывания сельхозкультур, знакомство с результатами проведения эксперимента по внесению удобрений.

[group=35]