ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТХиПП » Мастер-классы для школьников школы "Стратегия"

Мастер-классы для школьников школы "Стратегия"

25 ноября сотрудники агропромышленного института провели увлекательное занятие для школьников центра поддержки одаренных детей «Стратегия» г. Ельца.  В ходе данного занятия доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры агротехнологий, хранения и переработки с/х продукции Захаров В.Л. познакомил ребят с различными сортами мёда и с разными способами определения его качества, а также рассказал о лекарственных растениях и их пользе для организма. Магистр Глотова М.Ю. рассказала о технологии ферментации кипрея узколистного (иван-чая) и продемонстрировала, как правильно заваривать и дегустировать чай. В конце занятия ребята приняли участие в  органолептической оценке 6 сортов мёда, погрузились в распознавание 20 видов лекарственных растений по внешнему виду и затем продегустировали 3 лучших по вкусовым достоинствам вида трав.