ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТХиПП » Агропромышленная олимпиада школьников

Агропромышленная олимпиада школьников

18 мая 2023 г. сотрудники кафедры агротехнологий, хранения и переработки с.-х. продукции совместно с ГБУ ДО ЦДО «ЭкоМир» Липецкой области приняли участие в организации и проведении ежегодной агропромышленной олимпиады школьников. В агроолимпиаде принял участие весь состав кафедры. Олимпиада предусматривала следующие номинации: Садоводство, Ландшафтный дизайн, Растениеводство, Агроинженерия, Микробиология и контроль качества с/х продукции. В каждой номинации приняло участие от 15 до 30 школьников, приехавших из десяти и более школ. Участие предусматривало ответы на теоретические вопросы и решение практических заданий. В рамках данного мероприятия также был проведён региональный этап Всероссийского конкурса-слёта агроклассов "Агростарт". В нём приняли участие учащиеся 5 школ. На мероприятии присутствовал представитель Управления сельского хозяйства Липецкой области. После ответов на вопросы студенты ЕГУ им. И.А. Бунина по направлению "Технология производства и переработки с.-х. продукции" совместно с лаборантами кафедры организовали традиционное чаепитие для школьников, где продемонстрировали созданную самостоятельно чайную продукцию из местного сырья. После чаепития состоялось вручение грамот и призов победителям каждой номинации.