ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТХиПП » Экскурсия для студентов по Тульской области

Экскурсия для студентов по Тульской области

28 сентября состоялась экскурсия по Тульской области, организованная директором АПИ Зубковой Т.В. Студентов сопровождали преподаватели кафедры агротехнологий, хранения и переработки с.х. продукции - Захаров В.Л. и Мамонтова Ю.Е. Студенты посетили усадьбу-музей А.Т. Болотова, который ещё до Мичурина занимался изучением сортов яблони, груши, коллекционировал у себя на усадьбе различные овощные и пряные растения. Он лично нарисовал 661 сорт яблони, популяризировал биологизацию земледелия, ввел 9-польный севооборот, отстаивал значимость органических удобрений для экологии почв.

Далее студенты посетили музей Руднева, командира знаменитого крейсера Варяг, после чего уже в городе Туле посетили военно-исторический музей, где была проведена очень познавательная экскурсия, что очень важно для воспитания патриотизма и любви к истории своей страны.

[group=35]