ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТХиПП » Первая выставка "Золотая Осень" в агропромышленном институте

Первая выставка "Золотая Осень" в агропромышленном институте

17 октября 2023 г. впервые в агропромышленном институте состоялась выставка "Золотая осень". Инициатором данного мероприятия выступило научное студенческое общество агропромышленного института. Ребята представили культуры, которые выращивали на коллекционном участке и в теплице института на протяжении вегетационного периода весна-осень 2023 года, а также продукцию, полученную из них. Интересным фактом оказалось то, что в условиях Липецкой области можно выращивать такую южную культуру, как арахис. Была представлена халва, щербет, пастила, бисквит из арахиса сорта Отрадокубанский. Мармелад на основе сока топинамбура, цукаты из тыквы, котлеты и мороженое на основе нута, хлеб из муки тритикале и др. Данные наработки положены в основу для написания научных статей, дипломных и конкурсных работ. Дополнением к событию была дегустация 11 сортов мёда, привезённых В.Л. Захаровым из Горного Алтая.
Преподавательский и студенческий коллектив агропромышленного института с удовольствием  оценили всю произведённую продукцию!

[group=35]