ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТХиПП » Студенческое научное общество работает со школьниками центра "Стратегия"

Студенческое научное общество работает со школьниками центра "Стратегия"

17 ноября агропромышленный институт посетили обучающие центра «Стратегия» г. Ельца. Активисты Студенческого научного общества Бутов Максим и Марченко Кристина провели для них практическое занятие на тему «Технологический процесс производства хлеба и хлебобулочных изделий».
Ребята познакомились с разновидностью хлебов 1-й группы,  под руководством наставников проделали органолептические и физико-химические анализы  зерна, муки  и хлебобулочных изделий. Школьники приняли участие в изготовлении  маффинов и  пробной лабораторной выпечке хлеба. После  занятия гости продегустировали полученные хлебобулочные изделия.

[group=35]