ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТХиПП » Экскурсия в школу № 3 Лебедянского района

Экскурсия в школу № 3 Лебедянского района

Агропромышленный комплекс - одна из ведущих сфер экономики области. Мы входим в топ-15 регионов по обеспечению продовольственной безопасности страны.

Но не стоит забывать, что всех этих успехов могло бы и не быть, если бы предыдущие поколения аграриев и руководителей отрасли не отдавали все свои силы и знания для развития сельского хозяйства.

В понедельник нашим уважаемым ветеранам АПК (от кафедры агротехнологий, хранения и переработки с.-х. продукции ЕГУ им. И.А. Бунина была Гулидова В.А.) на примере Лебедянского района мы показали, что сейчас из себя представляет агропромышленный комплекс.

Началась экскурсия с посещения школы №3, новый корпус которой был построен в 2022 году в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Ветеранам показали столовую, спортивный и актовый залы, учебные кабинеты.