ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТХиПП » круглый стол в Липецкой тогрово-промышленной палате

круглый стол в Липецкой тогрово-промышленной палате

16 марта на базе Липецкой торгово-промышленной палаты была проведена конференция, которая проходила под девизом очередного Всемирного дня защиты прав потребителей «Исключить антибиотики из меню».

Открыл заседание руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Липецкой области Бондарев В.А., который в своём обращении призывал компании изменить политику в отношении использования антибиотиков. Начальник отдела защиты прав потребителей Хромова О.А. рассказала о том, как осуществляется контроль соблюдения требований технических регламентов Таможенного союза на отдельные виды пищевой продукции.

В конференции приняли участие сотрудники кафедры технологии хранения и переработки с/х продукции, студенты 3 и 4 курсов обучения агропромышленного института ЕГУ им. И.А. Бунина, представители перерабатывающих и торговых предприятий, предприниматели Липецкой области.