ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТХиПП » Квашеная капуста по ГОСТу

Квашеная капуста по ГОСТу

2 ноября студенты группы ТС-31 обучающиеся по направлению "Технология производства и переработки с/х продукции" в рамках занятия "Технология переработки плодов и овощей" заквасили белокочанную капусту согласно требованиям ГОСТа. Квашеную капусту готовили из белокочанной капусты, поваренной соли, приправ, пряностей и подвергали молочнокислому брожению. Чтобы определить к какой группе качества относится данный продукт, студенты будут изучать органолептические и физико-химические показатели, а именно внешний вид, цвет, консистенцию, массовую долю хлоридов и титруемых кислот и др. Работу организовала доцент кафедры технологии хранения и переработки с.-х. продукции Т.В. Зубкова.

Квашеная капуста по ГОСТу