ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТХиПП » Встреча с победителями школьного этапа Всероссийского конкурса проектных работ школьников по направлению «Современные технологии в сельском хозяйстве»

14 февраля 2017 года  на базе кафедры технологии хранения и переработки с.-х. продукции состоялась встреча с победителями школьного этапа Всероссийского конкурса проектных работ школьников по направлению «Современные технологии в сельском хозяйстве». Цель визита школьников заключалась в консультационном сопровождении готовящихся проектных школьных работ преподавателями вуза. Возможные темы были предложены бизнес-партнёрами конкурса:

- «Создание экологической школьной территории» (Бизнес-партнер – МУП «Зеленхоз»);

- «Обеспечение качества и безопасности молочной продукции» (Бизнес- партнер – ООО «Лебедяньмолоко»);

- «Применение микробиологических комплексов для решения экологических проблем сельскохозяйственного производства» (Бизнес-партнеры  – РУС «СОШКИ» - «ЭКОЛАЙН»).

Школьники работали в группах под руководством преподавателей: эксперта Всероссийского конкурса проектных работ школьников,  кандидата сельскохозяйственных наук, доцента кафедры технологии хранения и переработки с/х продукции Зубковой Т.В., кандидата сельскохозяйственных наук, доцента кафедры агрохимии и почвоведения Тарасовой И.Н., кандидата сельскохозяйственных наук, доцента кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции Захарова В.Л. Научным руководителем одного из школьных проектов является студентка 4 курса агропромышленного института ЕГУ им. И.А. Бунина Вострикова Алина, обучающаяся по направлению подготовки «Технология производства и переработки с/х продукции». Защита проектов состоится уже в начале марта.